Соревнования 2010-2015

Самед Мамедов - 1место
Ляпкало Анар - 2место

27 декабря 2015 года в 14.00  КСК «Вознесенский»  ул.Свободы–46 прошло торжественное мероприятие , посвященное Открытию спортивного Крав-Мага в Ярославской области. Юные спортсмены, ставшие победителями в международных и всероссийских соревнованиях по различным видам боевых единоборств, сразились за право стать чемпионами в Первом Турнире города Ярославля по Крав-Мага.  Соревнование проводились по новым правилам, которые разработал  Мастер  Илгар Сахаватовичом для Спортивного Крав-Мага. Имена первых чемпионов и призёров турнира.

На фото Ханчё Хироши Харада, Мастер Илгар Мамедов  своими учениками.

С 5 по 9 декабря в г.Рига (Латвия) прошел чемпионат Евразии по Джосуи каратэ (полный контакт).

Сборную России под руководством Мастера - Илгара Сахаватовича представляли спортсмены Спортивного Крав-Магам Ярославской области, Спортсмены Ашихара-каратэ г.Москва и  спортсмены г.Санкт-Петербурга. Под руководством главного тренера сборная  команда России показала отличный результат  9 золотых, 4 серебреных, 4 бронзовых медалей. Девять раз спортсмены сборной России поднимались на высокий пьедестал под гимн России. И завоевала второе командное место.

01.11.2015 состоялся открытый турнир города Ярославля по всестилевому каратэ- полный контакт, посвященный Дню народного единства. Открытие соревнований началось с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе 31.10.2015. В соревнованиях по борьбе и боям в полный контакт приняли участие  клубы Федерации "Кобра-М Крав-Мага" Ярославской области: «Профессионал», «Самурай», «Снежный барс», «Спарта», «Ягуар», «Пантера», «Андара», «Дракон», «Твоя Стихия», клуб «Акцент»- г.Ростов , клуб "Старт" - п.Борисоглебск. Всего 156 спортсменов от 8 до 17 лет. Дети соревновались по бросковой и ударной технике.

29-30 марта 2014 году в Воронежской области посёлок Верхняя Хава состоялось Первенство России по СК-полный контакт (Ашихара-каратэ).

Команду Спортивное Крав-мага Ярославской области представляли 16 спортсменов. в упорнейшей борьбе наши спортсмены показали отличный результат и заняли 3 командное место:

Открытое первенство города Ярославля по Всестилевому каратэ(полный контакт). Среди детей 8, 9, 10-11лет (круговые броски, подсечки, ограниченный контакт). Среди юниоров и юношей 12-13, 14-15, 16-17 (круговые броски, подсечки, полный контакт).

ЯТС ТНТ Ярославль совместно с Федерацией Спортивное Крав-Мага представляют передачу "Куда податься"

унифайт

19-21 марта в г.Медынь Калужской области прошло Первенство России по Универсальному бою среди юниоров и юниорок 18-20 лет. Сборную Ярославской области по Спортивной Крав-мага представляли Зубкова Анастасия, Бабаян Норайр, Каграманян Армен, Ибрагимов Туран под руководством тренера и наставника Мамедова Илгара Сахаватовича. Спортсмены показали высокие результаты : Чемпионами Первенства стали Зубкова Анастасия - 1 место,  Бабаян Норайр - 1 место, Выполнили норматив Мастер Спорта России.

Каграманян Армен из 3-х раундов выиграл эстафету, но проиграл по балам 2(6-7) и 3(4-6) раунд, в итоге занял 5-ое место. Ибрагимов Туран выиграл 1-ый раунд, но 2-м раунде к нашему сожалению попал на болевой приём и проиграл в итоге занял 6-ое место.

Тренер высшей категории Мамедов Илгар Сахаватович был награжден медалями и дипломами 1 степени Министерства Спорта Российской Федерации  за подготовку Чемпионов Первенства России по Универсальному бою за подписью министра Мутко В.Л.